Kit Multicutter 2T 32.6Cc 1.2Hp Ducati DBC3300M

ModeloDBC3300M
Tipo de MotorGasolina
Potencia1.2 HP
Cilindrada32.6 cc
Motor2 Tiempos
Hilo2.4 mm
Ancho de Corte Hilo430 mm
Cuchilla1.4 mm – 3 puntas
Ancho de Corte Cuchilla255 mm
Longitud de Espada300 mm
Longitud de Cortasetos300 – 240 mm
Barra26 mm
Capacidad de Combustible900 ml
Mezcla de Combustible30:1
Peso15 kg

Características

DBC3300M

Potencia 0.9 Kw / 1.2hp.
Cilindrada 32.6 c.c
Motor 2 Tiempos
Hilo 2.4 mm
Ancho de corte hilo 430 mm
Cuchilla 1.4 mm – 3 puntas
Ancho de corte cuchilla 255 mm
Ancho de corte hilo 430 mm
Longitud de espada 300 mm
Longitud de cortasetos 300 – 240 mm
Barra 26 mm
Depósito 900 ml
Mezcla 30:1
Peso 15 kg

Ficha Técnica

Botón descarga

FICHA-TECNICA Kit Multicutter 2T 32.6Cc 1.2Hp Ducati DBC3300M

Comprar el Kit Multicutter 2T optimiza tu experiencia de jardinería con el Kit Multicutter 2T 32.6Cc 1.2Hp Ducati DBC3300M. Este potente equipo de jardín combina versatilidad y rendimiento excepcional. Con su motor de 32.6Cc y 1.2Hp, este multicutter Ducati es ideal para el mantenimiento de áreas verdes y trabajos de jardinería. Es altamente eficiente en la poda con las siguientes funciones:

  1. Poda en alturas utilizando una espada similar a la de una motosierra de 10″.
  2. Corte y modelado de jardines mediante un cortasetos de 40 cm.
  3. Recorte de césped con un cabezal de nylon y un disco de 3 puntas, similar a una guadaña.
  4. Incluye una barra extensora de 70 cm compatible con todos los accesorios, convirtiéndose en una herramienta invaluable para alcanzar alturas y distancias considerablemente mayores.

Este equipo de alta calidad ha sido diseñado con el propósito de ofrecer soluciones prácticas y auténticas tanto en tareas domésticas como agrícolas. Se destaca como la herramienta ideal gracias a su variedad de funciones y posiciones posibles con sus accesorios.

Kit Multicutter 2T 32.6Cc 1.2Hp Ducati DBC3300M

medios de pago wompi

Envío nacional

Asesoría técnica

SKU: DBC3300M Categorías: , Etiquetas: ,